Provinzielle Truhe,
unter Verwendung verschiedener tw. aus dem 18. Jh. stammender Korpus und Materialteile in späterer Zeit gearbeitet, vorwiegend Nußholz, braun mattiert, figural und ornamental beschnitzt, frontseitig zwei Türen, 75 x 159 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Provinzielle Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |