Bauerntisch, sog. Jogltisch,
19 Jh., massives Ahornholzgestell mit in Fichte ergänzter umlaufender Stegverbindung, gewachst, eine Lade, 76 x 119 x 113 cm, Gebrauchsspuren, Wurmschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Bauerntisch, sog. Jogltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |