Bäuerliche Aufsatzvitrine
Aufsatzteil aus dem 18. Jh. stammend, Korpusunterteil diesem in jüngerer Zeit nachempfunden, Nadelholzkorpusse in geschweifter Ausführung, profilierter Kranz, grau grundiert, floral bemalt, 2 verglaste Türen, 2 große Türen, ca. 230 x 205 x 72 cm, diverse Fehlstellen in der Bemalung und Fassung. (DOC)
19.12.2013 - 13:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Bäuerliche Aufsatzvitrine
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |