Zimmerofen,
AMERICAN ASCAN STOVE NR. 12, Anfang 20. Jh., Metallguss, ornamental geziert und teilweise vernickelt, frontseitig zwei Türen, eine Aschenlade und eine schiebbare Klappe zur Steuerung der Luftzufuhr, 120 x 50 x 50 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Zimmerofen,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |