Frühe Schaufenster- bzw. Gliederpuppe,
1. Hälfte 20. Jh., bezeichnet "Obermaier in München". tw. Erlenholz, Keramik und armierte Pappe, im Schulter, Ellbogen und einem Kniebereich drehbar, Höhe 175 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |