Zwei Grabkreuze,
ursprünglich spätes 18. und 19. Jh., Schmiedeeisenarbeiten mit verschiedenen Umarbeitungsspuren bzw. Ergänzungen im Zuge von Wiederverwendungen, H: 228/180 cm, Altersspuren, Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Zwei Grabkreuze,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |