Historismus-Sitzbank,
Ende 19. Jh., gewunden gedrechseltes Hartholzgestell, reich ornamental und figural beschnitzt, im Zargenbereich durchbrochen gearbeitet, ergänzt tapezierter Sitz, Breite 105 cm, braun mattiert, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Historismus-Sitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |