Vergrößerungstisch,
sog. Get Leg Table, 2. Hälfte 18. Jh., gedrechseltes, braun mattiertes und ausstellbares Eichenholz- gestell, seitlich abklappbare Platten, 73 x 141 x 53/164 cm, im Plattenbereich kleine Teile eingesetzt, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Vergrößerungstisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |