Lot Nr. 222

Provinzielles Sitzensemble,

aus verschiedenen nordfranzösischen oder holländischen Teilen des 18. Jh. zusammengestellt, teilweise Eichen Nuss und Kirschholz gedrechselt und geschnitzt, Brettsitze, Sprossenlehnen datiert "IMMCC"bestehend aus einer Bank und zwei Sessel, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.12.2013 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Provinzielles Sitzensemble,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2013 - 13:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2013