Barocker Eckaufsatzschrank,
18. Jh., zweiteiliger Kiefernholzkorpus, soweit feststellbar in Form von Vogeldarstellungen und Blumenstillleben im Stile des 17. Jh. im 19. Jh. meisterlich bemalt, datiert 1741?, vier Türen, drei Laden,226 x 102 x 64 cm, Altersspuren. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Barocker Eckaufsatzschrank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |