Eisenluster,
modifizierte mittelalterliche Stilform, frühes 20. Jh., verschiedenfarbige Kunstschmiedearbeit mit Voluten-, Blüten-, Vogelund Doppeladlerverzierung auf zwei Ebenen insgesamt achtflammig elektrisch montiert, Höhe 110 cm, Durchmesser 70 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Eisenluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |
- Lima Golden Series H0, 149711TGV Süd-Ost Orange 16 der SNCF 380,
- "Aquarium", Giono Cenedese zugeschrieben, Murano Italien
- 1 Deckelvase, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, "Augarten"
- 4 Spazierstöcke,