Paar provinzielle italienische Spiegel,
letztes Drittel 18. Jh., profilierter ornamental beschnitzter und durchbrochen gearbeiteter Weichholzrahmen, silberfarbig gefasst, ergänzte Spiegeltafeln, je eine Metallhalterung für zwei Kerzen, 65,5 x 44,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |