Oberitalienische Truhe,
modifizierter Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., dunkel gebeizter Nadelholzkorpus mit frontseitiger Gliederung mittels Pilasterlisenen, ornamental reliefierend beschnitzt, Adler- bzw. Bandwerkintarsien in kontrastierender Ausführung, seitliche Handhaben, 61 x 136 x 61 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Oberitalienische Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |