Jagdtrophäe,
Gemse um 1760, mit vollplastisch geschnitztem Haupt auf kartuschenförmigem, rocaillenverziertem Brett, H: ca. 48 cm, Altersspuren, Fassungsreste, kleine Holzteile fehlen. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Jagdtrophäe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |