Historismus Sitzgruppe in jagdlicher Ausführung,
2. Hälfte 19. Jh., Eichenholz, reich floral, ornamental sowie figural in Form von Hunden und eines Rehbockes beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, durchbrochen gearbeitet, bestehend aus einer Sitzbank und vier Sesseln, tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, zuzüglich ein rechteckiger Tisch mit Stegverbindung, 77 x 135 x 84 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.(MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |