Bauernschrank,
Oberösterreich Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. marmoriert, feldförmig floral bemalt, eine Tür, im oberen Feld die Darstellung des schlafenden Christus mit Kreuz, innen datiert "MDCCCXXXVII", profilierter abnehmbarer Kranz, Innenlade, 185 x 120 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Bauernschrank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |