4 provinzielle Barocksessel
Österreich 18. Jh., massive volutenförmig geschnitzte Eichenholzgestelle mit ergänzten Tapezierungen, starke Alters- und Gebrauchsspuren (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
4 provinzielle Barocksessel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |