Oberösterreichischer Bauernschrank,
Hausruckviertel Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig lasiert, feldförmig floral bemalt, zwei Türen, abnehmbarer Kranz, mittels Keilverbindung teilbar, am Fries datiert 1803, 172 x 152 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |