Bauernschrank,
originaler Fichtenholzkorpus aus der 1. Hälfte des 19. Jh., in späterer Zeit in der Art der oberösterreichischen Gimpelkästen bemalt sowie bezeichnet "H. R. E. 1801", zwei Türen abnehmbarer Kranz, 180 x 142 x 67 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Bauernschrank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |