Oberösterreichische Bauerntruhe,
Ende 18./Anfang 19. Jh., blau grundierter Nadelholzkorpus mit 3feldriger Frontbemalung: Hl. Magdalena und Hl. Petrus flankiert von Blumenvasendekor, seitliche Handhaben, 81 x 169 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, insbesondere im Plattenbereich. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |