Oberösterreichischer Bauernkasten,
Innviertel 19. Jh., datiert 1822, eintüriger Nadelholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen, Tür mit 2 großen Blumenvasenfeldern bemalt, 190 x 120 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |