Bäuerliches Himmelbett,
Oberösterreich 19. Jh., mittels Furniermalerei ausgeführtes tw. gedrechseltes Nadelholzgestell, tw. ebonisiert, Christus- und Marienmonogramm, Betthaupt mit 1- türigem Kästchen, ca. 175 x 180 x 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,-
Bäuerliches Himmelbett,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |