Bauernschrank,
Oberösterreich Anfang 19 Jh., Fichtenholzkorpus braun und holzartig grundiert sowie floral bemalt, am Fries datiert 1830, eine Tür im Mittelfeld die Herzen von Jesu und Mariens, 176 x 107 x 55 cm, Teile ergänzt, maltechnisch überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |