Bäuerliches Himmelbett,
Alpenraum ursprünglich Anfang 19. Jh., Fichtenholzgestell, holzartig und braun grundiert, mit Schnitzapplikationen geziert, am Fußteil mit der Darstellung von Mutter Gottes und Gott Vater bemalt, 150 x 190 x 128 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Bäuerliches Himmelbett,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |