Oberösterreichischer Bauernschrank,
Hausruckviertel, Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus in Kammzugtechnik geziert sowie ornamental und floral bemalt, Balusterverzierungen, zwei Türen, am Fries datiert 1801, 180 x 139 x 61 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |