Oberösterreichische Bauerntruhe sogen. Eferdinger Spreiseltruhe,
18. Jh., Fichtenholzkorpus mit seitlichem Kammzug, frontseitig durch Profilleisten gegliedert und ornamental bemalt, seitliche Eisenhandhaben, partiell bemalte Inneneinrichtung, 76 x 166 x 68 cm, Altersspuren, Sockel, Innenladen, Schlüssel und Schlossgegenstück fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |