Bäuerlicher Kasten,
19. Jh., datiert 1838, rostbraun grundierter Nadelholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit "Ecce Homo" und "Mater Dolorosa" - Bemalung, Blumenvasen- und Gitterdekor, 173 x 128 x 57 cm, maltechnisch überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Bäuerlicher Kasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |