Kleine oberösterreichische Bauerntruhe,
sogen. Hirschbacher Truhe, ursprünglich 1. Hälfte 19 Jh., Fichtenholzkorpus holzartig grundiert sowie in typische Manier ornamental und floral bemalt, seitliche Eisenhandhaben, eine Lade, Innenfach 54 x 111 x 58 cm, beschädigt, ein Rückwandbrett und Schlüssel, sowie Füße fehlen, höhenverändert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |