Bäuerliche Anrichte,
alpenländisch, Korpus aus dem späten 16./17. Jh., mit Ergänzungen im Sockel-, Rückwand- und Plattenbereich, Zirbenholz, natur gewachst, zwei Türen, geschnitzte Lisenen, 164 x 96 x 64 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 6.500,-
Bäuerliche Anrichte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |