Aufsatz- bzw. Wandhängekästchen,
Salzburg/Bayern 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit zwei füllungsförmig beschnitzten Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloß, Schlüssel, 65 x 153 x 43 cm, ein Schloß fehlt, Rückwand sowie Leistenteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |