Lustermännchen,
Ende 19./ Anfang 20. Jh., Weichholz, in Form eines Nachtwächters beschnitzt, farbig bemalt, bezeichnet "Aus guter alter Zeit", elektrisch montiert, beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Lustermännchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |