Provinzieller Schrank,
Ende 18./Anfang 19. Jh., massiver Eichenholzkorpus mit zwei Rahmenfüllungstüren, braun gebeizt, mattiert, ergänzter Sockel und Kranz, seitlich füllungsförmig beschnitzt, 193x 168 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |