Bäuerliches Aufsatzkästchen,
Salzburg/Süddeutsch, ausgehendes 18. Jh., Zirbenholzkorpus blau-weiß grundiert, mit Profilleisten feldförmig aufgedoppelt, frontseitig vier Türen, eine Lade, Inneneinrichtung mit 13 kleinen Laden, 86 x 64 x 31 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen und ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Bäuerliches Aufsatzkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |