Paar bäuerliche Brettsessel,
Schweiz, 1. Hälfte 19. Jh., Brettsitze und geschnitzte Lehnen in Birnbaumholz, variierende konische Füße in Buchenholz, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße teilweise ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Paar bäuerliche Brettsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |