Bäuerliche Truhe,
Salzburg 2. Hälfte 18. Jh., Zirbenholzkorpus, mit Profilleisten feldförmig gegliederte Front, ornamental bemalt, datiert 1774, Schloß, Schlüssel, Innenfach, 92 x 152 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, am Deckel Leistenteile ergänzt. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Bäuerliche Truhe,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |