Provinzielle Truhe,
Voralpenraum 1. H. 18. Jh., Nadelholzkorpus mit Leistenaufdoppelungen in fünf Felder gegliederte Front, reich ornamental sowie im Mittelfeld in Form eines Doppeladlers in Schablonentechnik bemalt, ergänzter Sockel und Schloß, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Provinzielle Truhe,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |