Zwei leicht variierende Truhen,
Tirol, Sarntal, 2. Hälfte 19. Jh., Zirbenholz, braun grundiert sowie ornamental bemalt, eine mit einer Lade, datiert 1876, Inneneinrichtung mit Geheimfach, 75 x 114,5 x 59 cm und 70,5 x 121 x 61 cm, Schloss, Schlüssel, Altersund Gebrauchsspuren, stellenweise maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |