Spätbarocker Brettsessel,
3. Viertel 18. Jh., massives Nussholzgestell, durchbrochen reliefierend geschnitzte Lehne mit einer bekrönten, von Löwen flankierten Wappenkartusche mit der Datierung 1762 und den Monogrammen "JJG" und "AMK", Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Spätbarocker Brettsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |