Großer Wandschrank,
wohl ehemals Sakristeischrank, Westösterreich 18. Jh. und später, 1-türiger Nadelholzkorpus von 2- türigen Nadelholzkorpussen flankiert, architektonische Gliederung mittels Pilasterlisenen, Türen jeweils mit Rahmenprofilfüllungen, sowie Sternintarsien, profilierter Kranz, Sockelladen, 238 x 416 x 59 cm, Zinnblechbeschläge, Zangenschlösser, Seitenteile offen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Großer Wandschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |