Ovaler provinzieller Barocktisch,
18. Jh., vorwiegend Zirbenholz, ornamental sowie volutenartig beschnitzt, mattiert, sechs geschweifte Füße, ornamental sowie floral und in Form von Weinlaub intarsierte Platte, nachträglich integrierter Ausziehmechanismus, 76 x 180 x 123 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren, Vergrößerungsplatten fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |