Tisch-Tabernakel mit Aufsatz
aus originalen Teilen des 18. Jh. gefertigt bzw. verändert und ergänzt, Fichtenholz, mit Nuss furniert, linear in Feldform mit Edelhölzern marketiert, 2-teilig, schwarz mattiertes Säulengestell mit 10 Laden, 1 Tür, schräge Schreibklappe und Inneneinrichtung, Aufsatz mit 1 Tür und 8 Laden, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 72 cm, 1 Schlüssel, Altersschäden
Experte: Christian Wiesinger
04.12.2013 - 14:00
EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Tisch-Tabernakel mit Aufsatz
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.11. - 04.12.2013 |