Lot Nr. 9999

Empire-Konsoltisch Anfang 19. Jh.

Empire-Konsoltisch Anfang 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Buchenholz, mit Buche furniert, politiert, Lisenen in Form von Prankenfüßen, tlw. geschnitzt, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 37 cm, kleine Altersschäden

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

04.12.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.11. - 04.12.2013