Hans Weibold *
(Linz 1902-1984) "Blick von Dornach auf Magdalena", rechts unten signiert und datiert Hans Weibold 1960, Mischtechnik auf Papier, ca. 29 x 42 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
04.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Hans Weibold *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.11. - 04.12.2013 |
- Übertopf mit Untersatz, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Maria Theresia 1740-1780
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910