Künstler, um 1800
Die Apostel Thomas und Paulus, schwarze Feder auf Bütten, 19,6 x 13,4 cm bzw. 20 x 13,3 cm, gebräunt, stockfleckig, jeweils an der linken oberen und rechten unteren Ecke Leimspuren, gemeinsam in Passepartout fixiert, o. R., (2),(Sch)
Provenienz: recto Stempel "Sammlung Dros" (Lugt 697).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Künstler, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 27.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 27.11.2013 |