Pierre Brebiette
(Mantes, Seine-et-Oise 1598 - 1650) Hl. Familie mit dem Johannesknaben, nach Raffael, RAdierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Rafhael Inventor/ P. Brebiette fecit in Roma", 33,5 x 25,2 cm, bis knapp innerhalb die Plattenkanten geschnitten, auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Pierre Brebiette
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 27.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 27.11.2013 |