Francesco Vanni
(1563-1610) zugeschrieben/attributed Doppelseitiges Studienblatt: recto Skizzen zu einer zweifiguren Szene, braune Feder auf Bütten, verso Studie einer stehenden, männlichen Figur in roter und schwarzer Kreide, 29,5 x 21,5 cm, an den Rändern restaurierte Fehlstellen und Einrisse, o. Passep., o. R.,(Sch)
Provenienz: Sammlerstempel Stefan von Licht (Lugt 789b); anonymer Sammlerstempel Monogramm Qi (nicht in Lugt). Bitte Vorder- u. Rückseite für Katalog fotografieren!
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Francesco Vanni
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 27.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 27.11.2013 |