Sebastiano Fulcaro
(tätig in Rom 1612-1640) Das jüngste Gericht (nach Michelangelo), Kupferstich, in der Platte bezeichnet "Seb. Fulcarus reinciditque. FS" sowie "Gio. Jacomo Rossi Romae alla Pace", 21 x 16,3 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, leicht gebräunt, Passep., gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Sebastiano Fulcaro
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 27.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 27.11.2013 |