Emil Barbarini
(Wien 1855-1930) Ein Geflügelmarkt, signiert A. Barbarini, Öl auf Holz, 21,5 x 33 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz: Dorotheum Wien, 610. Kunstauktion, 2. Dezember 1975, Lot 5, Tafel 5 (mit dem Titel Gemüsemarkt);
Privatbesitz Österreich, seit 1975.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Emil Barbarini
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2013 |