Carl Schweninger sen.
(Wien 1818-1887) Rast an der Mühle, undeutlich signiert K. Schweninger, Öl auf Leinwand, 55,5 x 45 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
11.12.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Carl Schweninger sen.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2013 |