Johann Matthias Ranftl
(Wien 1805-1854) Bildnis einer Dame, signiert (geritzt) Ranftl, Öl auf Holz,34 x 27,5 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Johann Matthias Ranftl
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2013 |